20 мая 2008, 14:55

Новый компьютер от губернатора Луганщины получил детский садик «Изумляндия» в Антраците

Новый компьютер подарил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов во время посещения Антрациту дошкольное учебное заведение № 12 «Изумляндия». Губернатор отметил творческий подход и душевную отзывчивость работников детского сада к воспитанию нового поколения украинцев. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

С 2003 года дошкольное учреждение работает в условиях педагогического эксперимента регионального уровня. Передовой опыт педагоги учреждения систематически представляют на семинарах-практикумах, творческих отчетах, в специальных периодических изданиях области и Украины. Этот детский садик является единственным дошкольным учреждением в Луганской области, которое три года активно участвует в международной выставке в городе Киеве «современное образование», где представляет свои достижения в создании новой модели дошкольного образования.

 

Детсад «Изумляндия» является членом ассоциации ЮНЕСКО. Больше 5 лет активно поддерживает партнерство с Австрийской организацией «Глобал-2000» международного движения «Педагоги за мир и сотрудничество»

.

Дошкольное учебное заведение №12 было открыто в 1981 году по стандартному проекту на 14 групп, находилось на балансе шахты «Комсомольская». В 1996 году учреждение было передано в коммунальную собственность Антрацитовского городского совета. На данный момент в детском садике работают 9 групп, в которых воспитывается 207 детей. Функционируют группы с украинской и русской языками обучения. С 1 сентября 2008 года планируется открытие еще одной группы для детей ясельного возраста в связи с увеличением рождаемости.

 

На начало учебного года в учреждении был проведенный капитальный ремонт канализационной системы, текущий ремонт групповых помещений. На ремонтные работы было израсходовано больше 50 тыс. грн. за счет привлеченного внебюджетного средства. Значительно улучшилась материально-техническая база учреждения: установлена стиральная машина-автомат, замененные электропечи, приобретен холодильник. В пищеблоке установлены электронагреватели горячей воды. На данный момент садик требует помощи относительно реставрации фундамента и тротуара к нему, асфальтирования подъезда и территории детского учреждения и ремонта и восстановления теневых навесов. Во время осмотра учреждения губернатор Александр Антипов поручил руководителям городских органов власти предоставить помощь в решении хозяйственных проблем детскому садику.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-20-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024