В Свердловске школьники приняли участие в ежегодных общегородских спортивных соревнованиях. Ірта-Fax (версія для друку) 20 мая 2008, 15:52

В Свердловске школьники приняли участие в ежегодных общегородских спортивных соревнованиях

В Свердловске прошли ежегодные городские спортивные соревнования среди школьников города и района. В течение дня 500 лучших спортсменов отстаивали честь своего учебного заведения. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ТРК «ВИД».

 

5 год подряд на базе Свердловского лицея №1 подводят итоги  на звание самой спортивной школы в городе и районе. К концу учебного года преподаватели физкультуры выбирают сборную команду среди учащихся со 2 по 11 класс. Всего 20 школьников. В этом году на суд жюри предстали 22 команды со всех учебных заведений Свердловска и Червонопартизанска.

 

Челночный бег, бег 30 метров, прыжки в длину и силовая подготовка – в этих состязаниях соревновались учащиеся и младших и старших классов. Несмотря на большую разницу в возрасте, судьи оценивали участников одинаково. Тем не менее, ребята не отчаивались, все были подготовлены на отлично.  

 

Для всех одинадцатиклассников это не только соревнования. За спортивные результаты выпускники получат командные очки и оценки.

 

В 2007 лидерами в спортивных соревнованиях среди школ города стали учащиеся Свердловского лицея №1. Ребята зачастую занимают 1 места во многих городских соревнованиях. Последним  стало участие в военно-спортивной игре «Зарница», где ребята стали первыми. Итоги городских школьных соревнований будут известны через несколько дней, когда судьи подчитают все общекомандные результаты.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-20-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024