Народные депутаты помогают спасти жизнь восьмимесячному луганчанину. Ірта-Fax (версія для друку) 20 мая 2008, 16:00

Народные депутаты помогают спасти жизнь восьмимесячному луганчанину

После обращения к народным депутатам Верховной Рады Украины от Луганской области в семье луганчан Антифеевых появилась надежда на спасение жизни их восьмимесячного сына. Мальчику в марте понадобилась срочная операция по пересадке части печени. Народные депутаты откликнулись и перечислили большую часть денег, необходимых на лечение малыша.  

 

«Родители дособирали еще денег и приняли решение делать операцию  ребенку в Бельгии. Я просил наших врачей отнестись очень внимательно к малышу, но на Украине маленькая вероятность положительного исхода, а в Бельгии вроде дают гарантию сто процентов. Мама мальчика мне регулярно звонит и рассказывает о состоянии ребенка. Естественно, что мы о нем не забудем», - рассказал народный депутат от ПР Владимир Ландик. .

 

Чтобы доехать до Бельгии, для матери и ребенка необходимо срочно оформить выездные документы. Юристы общественной приемной нардепа Наталии Королевской обратились к начальнику отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД в Луганской области Николаю Яковленко с просьбой в кротчайшие сроки оформить документы. На данный момент все необходимые для выезда за границу документы уже оформлены.

 

«Конечно, мы не коммерческая структура, не благотворительная организация, специально созданная для оказания медицинской помощи. К сожалению, не всегда  можем помочь всем, кто к нам обращается. Обычно мы стараемся искать спонсоров для таких людей. Но бывают особые случаи,  когда помощь нужна срочно, и если требуемый объём финансов посилен - тогда собираем деньги и помогаем сами. Дай Бог, чтобы операция в Бельгии поправила здоровье ребенка», - отметила Наталья Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-20-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024