20 мая 2008, 17:42

В ЛНУ теперь будет спецсектор, который будет «следить» за выпускниками

На базе студенческой социальной службы ЛНУ со следующего года начнет действовать сектор работы с выпускниками. Его специалисты будут проводить мониторинг эффективности трудоустройства и сотрудничества с работодателями тех, кто пришел на работу с дипломом Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр ЛНУ.

 

Это решение принято ректоратом вуза. Главная задача – повысить качество подготовки специалистов и разработать для выпускников вуза специальную адаптационную программу.

 

«Мы стремимся сделать путь выпускника от  студенческой скамьи до первого рабочего места максимально легким и коротким, - говорит проректор ЛНУ Александр Бабичев. – Уверенный профессиональный старт – залог будущей успешной карьеры. Ежегодно мы совершенствуем систему трудоустройства выпускников».

 

Традиционно весной университет проводит «Ярмарку выпускников» с участием работодателей и студентов старших курсов. «Ярмарка» существует и в веб-формате. Он-лайн каждый может познакомиться с резюме студентов, их характеристиками, профессиональным опытом и успеваемостью.

 

Ежегодно вуз выдает около 8 тыс. дипломов о высшем образовании. Теперь ЛНУ будет не только знакомить выпускников с работодателем, но и наблюдать за тем, насколько удачным оказался их профессиональный союз.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-20-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024