Мэра Александровска в Луганской области поймали на взятке в 225 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2008, 10:52

Мэра Александровска в Луганской области поймали на взятке в 225 тыс. грн.

Милиция задержала мэра Александровска, находящегося в подчинении Луганска, Нелю Маринченко по подозрению в получении в своем рабочем кабинете взятки в размере 225 тыс. грн. за выделение в аренду физическому лицу 3 земельных участков площадью по 0,1 га каждый. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе со взяточничеством и коррупцией УМВД. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе со взяточничеством и коррупцией УМВД в Луганской области Вадим Нестеров.

 

По его данным, задержание Маринченко сотрудники его отдела производили совместно со следователем из Генеральной прокуратуры.

 

«Ничего особенного в этом задержании нет, просто по такой категории дел, как выделение земли, наши местные правоохранители не всегда видят основания для возбуждения уголовных дел и арестов», – пояснил Нестеров.

 

По его словам, в настоящее время Маринченко находится в следственном изоляторе в Киеве. Следствие по данному факту ведет Генеральная прокуратура.

 

Маринченко – член Партии регионов, занимает пост мэра Алдександровска с 2006 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-21-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024