21 мая 2008, 11:10

ВНУ имени Даля продолжает развивать сотрудничество с ведущим университетом Германии

Делегация Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля приняла участие в работе III Международной конференции «Литейное производство», которая прошла в Магдебургском университете Отто-фон-Гюрике (Германия). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Далевский университет имеет давние дружеские отношения с Университетом Отто-фон-Гюрике (Германия). В прошлом году ректор ВНУ им. В. Даля Александр Голубенко подписал соглашение с немецкой стороной, согласно которому проводится совместное руководство аспирантами и докторантами, студенты Далевского университета получают двойные дипломы.

 

Один из профессоров этого университета Рюдигер Бэр, который пригласил в этом году делегацию, закончил Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля.

 

В этот раз члены делегации Далевского университета, кроме участия в конференции, познакомились с учебными программами и лабораториями кафедры литейного производства и обработки металлов давлением, с работой промышленных предприятий по производству чугунного литья в городе Дессау и алюминиевого литья в Вернигероде.

 

Стороны договорились об общих научных программах и научном руководстве диссертационными работами, издания совместного учебного пособия по литейной технологии на украинском и немецком языках, прохождении практики в Германии студентами, обучающимися на кафедре промышленного и художественного литья ВНУ им. В. Даля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-21-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024