ВР приняла в первом чтении изменения в законодательство об обращении с радиоактивными отходами. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2008, 12:10

ВР приняла в первом чтении изменения в законодательство об обращении с радиоактивными отходами

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный законопроект №1468 "О внесении изменений в некоторые законы Украины об обращении с радиоактивными отходами". За это решение проголосовали 400 народных депутатов из 447 присутствующих в сессионном зале.

 

Целью принятия акта является создание Фонда для обеспечения финансирования работ в сфере обращения с радиоактивными отходами, которые образуются на АЭС Украины и других предприятиях, в учреждениях и организациях Украины.

 

Основными заданиями проекта является обеспечение стабильного финансирования мер, направленных на защиту человека и окружающей среды от вредного влияния радиоактивных отходов.

 

Законопроект предусматривает создание Фонда обращения с радиоактивными отходами в составе Государственного бюджета Украины, определяет источники его формирования и направление средств фонда на выполнение Государственной программы обращения с радиоактивными отходами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-21-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024