Турецкие предприниматели намерены наладить сотрудничество с луганчанами. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2008, 16:05

Турецкие предприниматели намерены наладить сотрудничество с луганчанами

21 мая Луганск с официальным визитом посетила делегация из города Эрегли (Турция). В составе делегации заместитель мэра города Эрегли Исмаил Исикчелик, представители Совета города, Торгово-коммерческого союза и бизнесмены. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

В горсовете состоялась встреча членов делегации с секретарем Луганского городского совета Надеждой Черновой. В начале встречи она рассказала об истории областного центра, его развитии и экономическом потенциале. Особое внимание она акцентировала на открытости и прозрачности городской власти в вопросах инвестиционной политики. «Луганску необходимы инвестиции. Наиболее перспективными сферами вложения средств является жилищное строительство, реконструкция систем теплоснабжения с использованием энергосберегающих технологий, утилизация бытовых отходов, реконструкция и строительство дорог. Если у вас есть опыт работы в этих сферах, мы готовы рассмотреть ваши предложения и проекты», - заявила Надежда Чернова.

 

Со своей стороны заместитель мэра города Эрегли Исмаил Исикчелик отметил, что в Луганск прибыла большая делегация предпринимателей и бизнесменов, которые работают в различных сферах экономики и заинтересованы в налаживании сотрудничества с Луганском. «В Эрегли развита сталелитейная промышленность, интенсивно ведется жилищное строительство, в частности для среднего класса. Мы готовы поделиться своим опытом, а также наладить связи по производству цемента и радиаторов отопления», - подчеркнул Исмаил Исикчелик.

 

После официальной встречи в Луганском городском совете члены турецкой делегации посетят и познакомятся с работой ЗАО «Луганский литейно-механический завод» и ООО ПК «ДорСтройТехнология».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-21-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024