Митрополит Киевский и всея Украины прилетел в Луганскую область и встретился с представителями областной власти. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2008, 17:13

Митрополит Киевский и всея Украины прилетел в Луганскую область и встретился с представителями областной власти

Свято-Николаевскому кафедральному собору города Алчевска в этом году исполняется 200 лет. Праздничное богослужение в честь юбилея 22 мая проведет Предстоятель украинской православной церкви, Митрополит Киевский и всея Украины, Блаженнейший Владимир. Сегодня Митрополит прилетел в Луганскую область и уже встретился с представителями областной власти.

 

Для Луганской области визит Митрополита Киевского и всея Украины, Блаженнейшего Владимира – событие большой важности. Последний раз Предстоятель Украинской православной церкви был на Луганщине в 2006 году. После этого за два года в области было построено 19 православных святынь, отреставрировано 22 храма.

 

Областная администрация обратилась к Предстоятелю, Митрополиту Киевскому Блаженнейшему Владимиру с просьбой сделать из духовного училища семинарию. В свою очередь Предстоятель выразил надежду на то, что местная власть будет помогать украинской церкви в выделении земли под строительство храмов, а также содействовать в развитии религиозного просвещения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-21-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024