В коалиции начались склоки относительно смены руководства ФГИ. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2008, 15:00

В коалиции начались склоки относительно смены руководства ФГИ

Фракция БЮТ готова снять вопрос о создании временной специальной комиссии по внесению изменений в Конституцию в обмен на рассмотрение вопроса об изменении руководства Фонда госимущества. Об этом сегодня в сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

 

В то же время, по его словам, фракция НУНС выдвигает как ультиматум не только снятие вопроса о ВСК, но и снятие кандидатуры Андрея Портнова на должность главы ФГИУ и объявление новой кандидатуры. «Мы соглашаемся снять вопрос о ВСК, но не допустим ревизии своих кандидатур», - сказал бютовец.

 

Писаренко также отметил, что НУНС не хочет даже рассматривать вопрос об освобождении от должности главы ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко до того, пока не будет названа новая кандидатура от БЮТ. «Но мы Портнова менять не будем», - сказал он. Депутат сообщил, что БЮТ будет настаивать, чтобы вопрос об изменении руководства ФГИУ был рассмотрен сегодня во время вечернего пленарного заседания, и напомнил, что в 14:00 по этому вопросу состоится Совет коалиции.

Напоминаем, что, согласно повестке дня, нардепы сегодня рассмотрят проект постановления об увольнении, отстраненной Кабмином от исполнения обязанностей, главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко. Также Рада запланировала рассмотреть проект о назначении председателем ФГИ Андрея Портнова.

 

Однако, спустя некоторое время после начала заседания народный депутат от НУНСРоман Зварыч сообщил, что фракция БЮТ сняла с рассмотрения Рады кандидатуру Андрея Портнова. В то же время, фракция Партии регионов отказалась участвовать в голосовании за увольнение и назначение главы ФГИ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-22-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024