22 мая 2008, 16:17

Северодонецкий «Химик» одержал уверенную победу над ФК «Стаханов»

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата области по футболу. Северодонецкий «Химик» принимал на своем поле футбольный клуб «Стаханов». Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот».

С первых минут, без разведки, команды стали атаковать, демонстрируя быструю комбинационную игру. В первом тайме у каждого из соперников было как минимум по три реальные возможности открыть счет. Но надежная оборона вратаря команды «Химика» Игоря Иваненко не позволила гостям забить гол. Да и сами химики свои моменты не реализовали, так что в первом тайме счет остался 0:0.

Во втором тайме подопечные тренера команды Николая Куринного заиграли гораздо энергичнее, напористее. И результат не заставил себя ждать. Уже на 50-й минуте «Химик» реализовал стандартное положение: удар Вадима Сосюры был сильным и точным – 1:0. Через 10 минут Дмитрий Невенченко удвоил преимущество северодончан. А на 70-й минуте молодой нападающий Александр Морев, продемонстрировав мастерство дриблинга, обыграв защитника и вратаря, забил третий мяч в ворота футбольного клуба «Стаханов». Победную точку в матче поставил все тот же Вадим Сосюра.

Таким образом, «Химик» одержал убедительную победу со счетом 4:0 и теперь имеет в своем активе 10 очков. Эта победа наверняка вдохновила азотовские команды на то, чтобы показать хорошую игру в турнире по мини-футболу, который проходит в рамках спартакиады предприятия.

Следующую игру «Химик» проведет дома. 31 мая наши футболисты сыграют против команды из Лутугино.