В Луганске прошло первенство области по спортивной гимнастике «Олимпийская надежда». Ірта-Fax (версія для друку) 23 мая 2008, 12:23

В Луганске прошло первенство области по спортивной гимнастике «Олимпийская надежда»

В Луганске прошло первенство области по спортивной гимнастике «Олимпийская надежда». Свердловчанка Виктория Пальчинская завоевала бронзовую медаль. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ТРК «ВИД».

 

Виктория бронзовый призер первенства области по спортивной гимнастике пришла впервые на гимнастику в 6 лет.  Юная спортсменка уже тогда стала показывать отличные результаты. За последние 7 лет свердловчанка завоевала 9 медалей. Последней и самой ценной стала бронза.

 

У Виктории Пальчинской есть спортивная мечта. Как и все известные гимнасты, девочка хочет учиться в спортивном интернате и  покорять своими достижениями Украину.

             

Маргарита Мосейко старший тренер по спортивной гимнастике ДЮСШ№1 воспитала много талантливых гимнасток. Некоторые из них учатся в Киевском спортивном интернате. Впереди у свердловчанок новые спортивные испытания.

 

Из трёх спортивных школ Свердловска только в ДЮСШ №1 существует отделение гимнастики. Каждый день здесь занимаются до 30 спортсменок. Несмотря на юный возраст, девочки являются победительницами областных соревнований, тем самым, пополняя копилку спортшколы золотыми и серебряными медалями.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-23-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024