Диму Билана ожидает звание народного артиста и улица его имени. Ірта-Fax (версія для друку) 25 мая 2008, 13:30

Диму Билана ожидает звание народного артиста и улица его имени

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков поздравил уроженца КБР Диму Билана с победой на «Евровидении» и заявил, что певец достоин звания народного артиста республики. «Искренне поздравляем Диму Билана, мы за него болели. Он большой молодец и проявил настоящую волю к победе, показал отличные волевые качества», - в частности, заявил Президент.

 

Президент Кабардино-Балкарии заявил: «Учитывая заслуги перед Россией и Кабардино-Балкарией и его нынешний успех, полагаю, что он достоин высшего звания республики в области искусства - звания народного артиста Кабардино-Балкарии».

 

А.Каноков отметил, что Билан сделал достойный вклад в ряд последних достижений России наряду с хоккейной сборной страны, выигравшей Чемпионат мира, и футбольным клубом «Зенит», завоевавшим кубок UEFA. «Отрадно смотреть, как Россия крепнет и выходит на передовые позиции в мире, и не только в области искусства и спорта», - подчеркнул Президент Кабардино-Балкарии.

 

Кроме того, стало известно, что именем победителя конкурса «Евровидение» Димы Билана администрация расположенного в предгорьях Карачаево-Черкесии города Усть-Джегута решила назвать одну из улиц. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый заместитель главы Усть-Джегутинской администрации Амур Батчаев. В Усть-Джегуте Дима Билан родился, здесь прошло его детство. Родители будущей «звезды эстрадного вокала», - отметил А. Батчаев, - жили и трудились в поселке Московский, который ныне является микрорайоном города Усть-Джегуты. На карте Карачаево-Черкесии этот населенный пункт появился вместе с сооруженным в 80-е годы силами московского строительного комплекса крупнейшим в Европе тепличным комбинатом. Из Московского Дима с родителями уехал, когда ему было 8 лет.

 

Напомним, финал песенного конкурса «Евровидение-2008» завершился сегодня в столице Сербии Белграде. Победителем «Евровидения» в этом году стал представитель России Дима Билан, который исполнил песню «Believe Me». Ани Лорак, представлявшая Украину песней «Shady Lady», заняла второе место. Третье место досталось Греции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-25-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024