25 мая 2008, 15:30

Регионалы с бютовцами Луганщины будут бороться на уровне сельсовета

В следующее воскресенье (1 июня) в Луганской области состоятся внеочередные выборы Чугинского сельского головы  Станично-Луганского района. На должность претендуют 3 кандидата. Об этом «Ирта-FAX» сообщает представитель ЛОО КИУ Алексей Светиков.

 

Кандидатом от регионалов считается Михаил Алексеев, от БЮТ – бухгалтер сельсовета Наталья Батенко. Конкуренцию представителям этих двух активно противостоящих друг другу в Луганской области политических сил составляет кандидат-самовыдвиженец Иван Кузьмин.

 

Предыдущий сельский голова Александр Козлов ушел в отставку по собственному желанию. Что, однако, не означает, что добровольно.

 

Окружную избирательную комиссию по выборам Чугинского сельского головы возглавляет бухгалтер местного водоканала Максимова. В селе имеется существенное коммунальное хозяйство (включая многоквартирные дома), в связи с чем у местного сельского головы обязанностей больше, чем у большинства коллег.

 

Всего 1 июня в Украине состоятся выборы глав 83 территориальных громад, в том числе 5 городских громад. Среди которых Каменец-Подольский (Хмельницкая область) и Яремча (Ивано-Франковская область).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-25-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024