В Луганской области 12 тыс. рабочих не получили зарплату. Ірта-Fax (версія для друку) 26 мая 2008, 12:50

В Луганской области 12 тыс. рабочих не получили зарплату

«На сегодняшний день 12 тыс. рабочих не получили заработную плату», – сообщила сегодня на брифинге начальник управления Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Элеоноры Полищук, средняя сумма невыплаченных зарплат составляет 1,5 тыс. грн. Также она отметила, что на некоторых предприятий люди ждут зарплату в течение 7 лет. «Конечно, инфляция подточила эти суммы, деньги обесцениваются», – сказала Элеонора Полищук.

 

Она уточнила, что в общей структуре долга треть, 18,5 млн. грн. должны работникам экономически активных предприятий. 60% – это долги экономически неактивных предприятий. На неработающих предприятиях задолженность составляет 4%.

 

В то же время Элеонора Полищук отметила позитивные тенденции «В полном объеме ликвидирована задолженность на предприятиях Краснодонского, Троицкого и Меловского районах. По экономически активным предприятиям погашены долги в Рубежном, Антрацитовском, Краснодонском, Новоайдарском, Нововпсковском, Марковском, Старобельском, Попаснянском районах», – рассказала она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-26-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024