В Луганске открыли выставку «Луганщина – 70 років перемог». Ірта-Fax (версія для друку) 26 мая 2008, 16:00

В Луганске открыли выставку «Луганщина – 70 років перемог»

3 июня 1938 года, в результате административных реформ Указом Президиума Верховного Совета СССР начала свою историю Луганщина. К этому событию было приурочено торжественное открытие выставки «Луганщина – 70 років перемог», которое состоялось 26 мая в помещении управления образования и науки облгосадминистрации. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Пресс-центр Луганской областной детской общественной организации «Лугари».

 

Организаторами проведения выставки выступили: управление образования и науки облгосадминистрации, Луганская областная детская общественная организация «Лугари».

 

На выставке представлены детские творческие работы, рассказывающие о маленькой родине ребят, а это: рисунки, изделия из соленого теста, куклы в национальных одеждах, и, конечно же, частичка родного края ребят, символ уюта, тепла и любви – дом.

 

Количество работ рассеивает миф, что нашим детям ничего, кроме компьютеров не интересно, неправда! Есть много талантливых, творческих детей, которые в свободное от учебы время занимаются в различных кружках, а что еще немаловажно – изучают историю своего края. Занимательно и то, что выставка проходила не в обычном формате, а в виде игры. Ребята смогли проявить не только знания, но и смекалку, быстроту, сообразительность.

 

«Мы надеемся, что проведение таких мероприятий и в дальнейшем поможет привлечь наших детей к изучению истории своей родины, организует рациональный досуг ребят», - объяснила директор Луганского областного центра развития детского движения «Лугари» Савченко Алена.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-26-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024