В Одессе увольняют хамовитых водителей маршруток. Ірта-Fax (версія для друку) 27 мая 2008, 10:50

В Одессе увольняют хамовитых водителей маршруток

В Одессе собственники транспортных предприятий только в мае уволили пятерых водителей за грубое обращение с пассажирами. Как сообщили в городском управлении транспортного комплекса, ежедневно они рассматривают десятки жалоб.

 

Чаще всего, говорят чиновники, от горячего словца перевозчиков страдают пожилые люди, которым раздраженные водители в грубой форме отказывают в предоставлении льгот на проезд.

 

К примеру, был такой случай, когда шофер маршрутки вырвал из рук пассажира-пенсионера удостоверение льготника, не выпускал из микроавтобуса и требовал оплатить проезд. Мало того, все это пожилому человеку приходилось терпеть на глазах у остальных пассажиров, которые, видя, что ситуация не разрешается, а маршрутка стоит, стали требовать от пенсионера дать водителю деньги. «Эту жалобу мы сейчас тщательно проверяем, если все окажется так, как тут написано, мы будем рекомендовать руководителю АТП уволить этого шофера», — говорит замначальника управления Алексей Шашук.

 

По его словам, в этом году ужесточились требования к перевозчикам. Для всех водителей маршруток существуют единые правила поведения. Иными словами, такой себе «этикет водителя маршрутки». И если их нарушают, управление транспорта требует уволить грубого шофера. «Мы регулярно общаемся с руководителями АТП, объясняем, что даже, простите, немного странного пассажира водитель должен уважать и не хамить ему!», — говорит Шашук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-27-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024