В Луганском национальном университете на научной конференции обсуждали спорт и здоровье нации. Ірта-Fax (версія для друку) 27 мая 2008, 11:45

В Луганском национальном университете на научной конференции обсуждали спорт и здоровье нации

В Луганском национальном университете прошла V Международная научно-практическая конференция «Олимпийский спорт, физическая культура, здоровье нации в современных условиях», посвященная XXIX летним Олимпийским играм в 2008 году в Пекине. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр ЛНУ.

 

Конференция проводилась совместно с Олимпийской академией Луганского областного отделения НОК Украины. К участию были приглашены научные работники, преподаватели университетов и колледжей, тренеры, аспиранты и магистранты. Ученые обсуждали проблемы олимпийского и профессионального спорта; юношеского спорта; инваспорта  философии и психологии спорта.

 

Отдельной темой для научного диалога стали вопросы биохимии и физиологии спорта; спортивной медицины и врачебного контроля; реабилитации и восстановления работоспособности спортсменов.

 

Прозвучали доклады, освещающие и более социальные аспекты физического воспитания: культуры здоровья личности, состояния, тенденции развития; инновационных технологий улучшения здоровья; маркетинга и менеджмента в сфере физической культуры и спорта.

 

В пленарном заседании приняли участие представители из разных высших учебных заведений, в том числе, Донецкий государственный институт здоровья, физического воспитания и спорта; Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля; Олимпийская академия ЛОВ НОК. С докладами выступили профессор Гергий Максименко, доцент Владимир Канунников, доцент Анатолий Полтавский, доцент Надежда Гусева, заведующий кафедрой физического воспитания ЛНУ Вячеслав Бабич, доцент Нелли Булкина, а также председатель ЛОВ НОК Украины Николай Кравченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-27-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024