В Красном Луче готовятся к отопительному сезону. Ірта-Fax (версія для друку) 27 мая 2008, 13:15

В Красном Луче готовятся к отопительному сезону

На заседании исполкома Красного Луча был утвержден состав штаба по подготовке к зиме, а также установлены конкретные сроки для предоставления жилищными организациями дефектных актов, смет ремонтов систем центрального отопления. До 1 июля руководители теплоснабжающих организаций должны провести работу по уточнению количества квартир, подключенных к системе центрального отопления и числа договоров на поставку тепла. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Краснолучского городского совета.

 

В ходе выполнения работ по подготовке к отопительному сезону особое  внимание будет уделено утеплению подвальных помещений  жилых домов. До 10 июня должны быть готовы результаты гидравлических испытаний систем центрального отопления и теплотрасс. До 20 сентября паспорта готовности к зиме должны быть получены детскими, учебными и лечебными учреждениями.

 

В прошедшем отопительном сезоне 2007-2008 проведенные подготовительные мероприятия  не обеспечили стабильную работу теплоснабжающих предприятий и получение тепла потребителями.

 

Перебои в теплоснабжении испытывали как объекты социальной сферы, так и жилой фонд микрорайонов: аварии на водоводе и теплосетях на несколько дней лишили тепла детские сады №№ 2,45, 46, 57, школы №№4,15, гимназию №2,, школу №9. Котельная ООО «Кранолучский машзавод»  вообще не отапливала жилой фонд поселка, что также привело к размораживанию систем водоснабжения в домах по ул. Заводской проезд, 8 Марта, Спортивная.

 

Стабильно получали тепло лишь квартиры  и социальные объекты, оборудованные автономным теплоснабжением.

 

Вышеуказанные недостатки подтверждают то, что отопительный сезон прошел на недостаточном уровне, а на некоторых объектах - неудовлетворительно.

 

Сегодня остро стоит вопрос о подготовке к отопительному сезону учреждений образования. По словам начальника Управления образования Петра Дашевского, необходим ремонт центрального отопления в 9 школах, нужно заменить 16  котлов, что потребует финансирования в объеме более 1млн гривен. На ремонт кровли необходима сумма 490 тыс. грн. Для проведения капитального ремонта аварийной школы №3 - 970тыс.  грн.

Определен список объектов и объемы работ по подготовке к отопительному сезону учреждений здравоохранения. Необходима замена 6 котлов в автономных угольных котельных, более 2 тыс. м 2 кровли, 945 м водопровода, более 400м систем центрального отопления.

  

Для окончания строительства газопровода и  подведения его в поселок машиностроительного завода необходимо 1млн. 300 тыс. грн. Вопрос выделения средств из государственного и областного бюджетов пока остается открытым.

 

Первым вопросом, которым предстоит заняться членам городского штаба по подготовке к зиме является  обследование  внутренних сетей газоснабжения жилых домов и разработка мероприятий по их подготовке к зиме. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-27-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024