27 мая 2008, 14:30

Вадим Даниелян: БЮТ против новых тарифов на воду

«Модернизация «Луганскводы» будет осуществляться за счет потребителей, а не средствами концессионера», – так прокомментировал в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» повышение тарифов на воду депутат Луганского областного совета от БЮТ Вадим Даниелян.

 

По словам Вадима Даниеляна, на ближайшей сессии Луганского областного совета будет рассмотрен вопрос о повышении тарифов на воду ориентировочно на 88 %. «Фракция БЮТ неоднократно предупреждала, что стоимость услуг главного водопоставляющего предприятия вырастет: концессионер без прибыли работать не будет» – подчеркнул депутат.

 

Вадим Даниелян напомнил, что инициаторами передачи в концессию «Луганскводы» были представители Партии регионов. «Главный мэсседж депутатов от ПР, а их большинство в областном совете, – это то, что не хватает средств на реконструкцию и модернизацию сетей, что разница в тарифах обеспечивает убытки предприятия. И при поддержке регионалов «Луганскводу» отдали концессионерам», – рассказал Вадим Даниелян.

 

По его мнению, тарифы повышают для концессионеров, причем делают это цинично и стремительно. «Почему не повысили тарифы раньше, до того, как на предприятие зашел инвестор? Если бы повышение произошло раньше, то и инвестор не понадобился. Тогда нашлись бы средства на модернизацию и на покрытие разницы в тарифах. Колоссальное повышение дает возможность концессионерам закрыть инвестобязательства», – уверен Вадим Даниелян.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-27-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024