Проблемы евроинтеграции области обсуждались сегодня в Луганской ОГА. Ірта-Fax (версія для друку) 27 мая 2008, 16:45

Проблемы евроинтеграции области обсуждались сегодня в Луганской ОГА

Заседание «круглого стола» на тему: «Евроинтеграционные процессы в Украине, в частности, в Луганской области» состоялось сегодня в Луганской облгосадминистрации в рамках Дней Европы. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

«Мы должны обсудить широкий круг вопросов, связанных с реализацией государственной политики относительно европейской интеграции», – сказал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации, председатель Координационного совета по вопросам информирования общественности Луганской области относительно ЕС и НАТО Владимир Кривуля. Также участники мероприятия обсудили выполнения мероприятий по проведению Дней Европы на Луганщине и выступления экспертов относительно евроинтеграционных процессов.

 

По словам заместителя начальника Главного управления экономики облгосадминистрации Бориса Червонного, Луганская область поставила перед собой цель развитие межрегиональных отношений с регионами стран Европейского Союза. Такая работа ведется последовательно на протяжении нескольких лет. Также при облгосадминистрации создан Координационный совет по вопросам информирования общественности Луганской области относительно европейской и евроатлантической интеграции Украины. Ее работа направлена на организацию обсуждения проблем интеграции Украины в европейское сообщество и на мониторинг региональной политики в сфере евроинтеграции. В марте Координационный совет одобрил план мероприятий по проведению Дней Европы в Луганской области в 2008 году. В ходе «круглого стола» речь шла об их выполнении.

 

О работе Луганского областного бизнеса-клуба «Европейский выбор» по проведению социального исследования относительно вступления Украины в ВТО и НАТО среди жителей наиболее крупных городов и районов Луганщины рассказала руководитель бизнес-клуба Галина Трякина. Начальник отдела стратегического планирования европейской интеграции Главного управления экономики облгосадминистрации Юрий Атюшкин рассказал об использовании инструмента институционального строительства TAIEX и других европейских инструментов на региональном уровне и о международной технической помощи в рамках интеграционных процессов. Также был затронут вопрос о внедрении европейских стандартов в работе СМИ Луганской области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-27-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024