Подарки от Луганской ОГА получили дети-сироты. Ірта-Fax (версія для друку) 28 мая 2008, 14:45

Подарки от Луганской ОГА получили дети-сироты

Областной праздник «Дорогами будущего» для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки состоялся в Луганском областном академическом музыкально-драматическом украинском театре. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Праздник прошел накануне Международного Дня защиты детей, его организаторами стали служба по делам детей и управление образования и науки Луганской облгосадминистрации. На праздник приглашены дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки из городов и районов области. Все они получили поощрительные подарки от облгосадминистрации.

 

В ходе праздника состоялась торжественная церемония награждения грамотами и призами талантливых и одаренных детей, которые проявили творческие способности, достигли успехов в обучении, спорте, стали призерами районных, городских, областных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, фестивалей. Также дети увидели праздничное представление − романтическое приключение «О том, кто любит».

 

Как отметила начальник службы по делам детей облгосадминистрации Раиса Родина, праздник «Дорогами будущего» проводится в рамках реализации Региональной программы социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, на 2007-2011 годы, которая принята на Луганщине в декабре 2006 года. Основной целью этой программы является улучшение положения детей-сирот, создание необходимых условий для их физического, интеллектуального духовного развития и подготовки к самостоятельной жизни


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-28-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024