Команда по фанкаэробике Далевского университета получила серебро на всеукраинских соревнованиях. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2008, 10:20

Команда по фанкаэробике Далевского университета получила серебро на всеукраинских соревнованиях

Команда по фанкаэробике ВНУ им. Владимира Даля заняла второе место на открытом чемпионате Украины по спортивной аэробике и фитнесу. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля.

 

Далевцы представили на соревнованиях команду общим составом 25 человек. Они приняли участие в семи направлениях соревнований из возможных девяти. Команда-победительница в номинации «фанкаэробика» насчитывала восемь участников.

 

В целом в соревнованиях приняли участие 24 команды из 13 областей Украины и Молдовы. В напряженной борьбе далевцы заняли второе место, уступив команде из Харькова.

 

Уже несколько лет команду тренирует преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта по аэробике Елена Капустина. За месяц до выступления потребовались новые участники и, соответственно, номер.

 

«Был большой риск не успеть подготовиться, но вариант  того, что наша команда не поедет, я даже не рассматривала, - рассказала Елена Капустина. – Вместо двух девушек я нашла троих ребят и сразу начала с ними работу. Номер пришлось полностью изменить, поскольку вышло восемь человек в команде – четыре девушки и четыре парня. Это стало плюсом, поскольку дало возможность создать новые элементы и разнообразить выступление».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-29-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024