Луганские дети будут дружить в сквере имени Молодой гвардии. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2008, 17:52

Луганские дети будут дружить в сквере имени Молодой гвардии

1 июня в 10.00 в сквере имени Молодой гвардии в Луганске пройдет празднование национально-культурными объединениями Луганской области Международного Дня защиты детей – «Дружат дети на планете» с участием руководителей области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает РИА «Луганскпрессинформ».

 

Организаторы – управления по вопросам внутренней политики, культуры и туризма, отдел по делам национальностей и религий Луганской облгосадминистрации, общественная организация «Ассамблея народов Луганщины».

 

На Луганщине проживают представители 123 национальностей и народностей. 40 национально-культурных обществ принимают активное участие в культурной и общественной жизни региона, ежегодно проводятся фестивали национальных культур. В феврале 2002 года национально-культурные общества объединились в областную организацию «Ассамблея народов Луганщины», которая уделяет большое внимание воспитанию патриотизма, общественного самосознания, уважения к культурному наследию разных народов.

 

В 2008 году, как и в предыдущие годы, облгосадминистрация совместно с Ассамблей народов Луганщины и национально-культурными объединениями отмечают Международный день защиты детей. В концертной программе примут участие народный вокально-этнографический ансамбль «Забавка» (Луганский областной Союз поляков «Полонез»), хореографический ансамбль «Дивертисмент» (Луганское областное немецкое общество «Видергебурт»), образцовый ансамбль народного танца «Барвинок» (областное общество любителей польского языка и культуры  «Варшава» имени Марцели Река), танцевальный коллектив Африканской национальной общины (солистка - Аваль Хан Марьям), а также самодеятельные  коллективы Луганской области.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-29-56.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024