В Луганске проходит семинар-тренинг по вопросам гендерного равенства. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2008, 17:58

В Луганске проходит семинар-тренинг по вопросам гендерного равенства

29-30 мая в Луганске походит семинар-тренинг «Практика применения логико-структурного подхода для разработки и реализации областных программ достижения равенства женщин и мужчин». Об этом «Ирта-FAX» сообщает Управление молодежи и спорта ЛОГА.

 

Подобные семинары одновременно проводятся в 7 областях Украины: Луганской, Житомирской, Херсонской, Винницкой, Харьковской, Закарпатской, Черновицкой. Мероприятия проходят для двух целевых групп: для представителей областных Координационных гендерных советов и для заместителей глав районных администраций, ответственных за гендерные вопросы, а также для специалистов. 

 

Организаторами мероприятий являются Программа равных возможностей ПРООН и Луганская облгосадминистрация при финансовой поддержке Шведского агентства международного развития (Sida).

 

В Луганске семинары-тренинги для представителей областного Координационного гендерного совета проводят специально подготовленные тренеры: методист Луганского областного института последипломного образования Светлана Тунтуева и кандидат педагогичных наук, доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Людмила Харченко. Тренеры прошли обучение в рамках Программы равных возможностей ПРООН при участии международных экспертов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-29-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024