Тимошенко снова заверила, что не хлопнет дверью и к регионалам не побежит. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2008, 09:05

Тимошенко снова заверила, что не хлопнет дверью и к регионалам не побежит

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что не намеревается идти в отставку по собственной инициативе. 

 

"Когда раздаются такие смелые обвинения, что сейчас Тимошенко ищет только подходящую минуту, чтобы хлопнуть дверями и уйти, найти себе оправдание... Я хочу тем людям, которые такое говорят, сказать, что это их желание", - сказала она.

 

"Я никогда себе этого не позволю. Ту ответственность, которую несет правительство, мы будем с честью нести", - прибавила Тимошенко.

 

При этом премьер сказала, что ее правительству мешают работать, пытаются снизить его эффективность. Она считает, что препятствия работе правительства связаны с конкуренцией на будущих президентских выборах, и, с другой стороны, попытками кланов защитить свои капиталы.

 

Тимошенко отметила, что не думает "о будущих выборах, потому что я думаю о том, как выполнить свои обязательства".

 

В то же время она сказала: “Я не фан президента, я больше вижу, чем вы. Если Виктор Андреевич создаст коалицию с Партией регионов, я не смогу быть в этой коалиции".

 

"Не потому, что мне не нравятся личности, а потому, что уже в той группировке, которая сегодня де-факто и является большинством... Вы же понимаете, что часть коалиции голосует не с нами, а с другой частью парламента", - добавила Тимошенко.

 

"Когда будет такое объединение, тогда я там абсолютно не нужна. Потому что в таком конгломерате я даже на полшага не могу ничего менять", - прибавила премьер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-30-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024