В Луганском университете проводят творческие встречи с будущими журналистами. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2008, 09:45

В Луганском университете проводят творческие встречи с будущими журналистами

В канун профессионального праздника известные журналисты проводят творческие встречи со студентами факультета массовых коммуникаций Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

В рамках подобных встреч своим опытом со студентами поделился главный редактор газеты «Гривна-Плюс» Сергей Давыдов. С 2005 года студенты кафедры «Журналистика» начали сотрудничать с газетой «Гривна-Плюс». Сейчас они выпускают в газете страницу «Встречная полоса».

 

О создании телерадиокомпании «ИРТА» студентам специальностей «журналистика», «социология» и «политология» рассказал Почетный Президент телерадиокомпании «ИРТА» Владимир Ландик. Он высказал свое мнение относительно профессиональных качеств, которые нужно развивать в себе каждому, кто избрал для себя профессией журналистику.

 

Благодаря подобным встречам студенты получают ответы на все вопросы, связанные с журналистской и редакторской деятельностью, творческим процессом написания или же организационными моментами в СМИ. Такой многолетний опыт доказал еще и практическую пользу – многие студенты потом идут в эти СМИ на практику и работу.

 

«Подобные встречи очень важны для профессионального роста будущих мэтров, - отметила декан факультета массовых коммуникаций доцент Татьяна Миронова. – Это дает возможность совмещать теорию, которую студенты изучают в книжках, и практику, подкрепленную годами опыта. Студенты высоко ценят и любят эти минуты общения».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-30-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024