На Луганщине завершился областной этап Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей». Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2008, 10:30

На Луганщине завершился областной этап Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей»

Сегодня прозвучал завершающий аккорд областного этапа Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей» - в торжественной обстановке победителям и лауреатам престижных творческих соревнований, которые проводятся восемь лет подряд, были вручены заслуженные награды. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

В борьбе за главные призы конкурса соревновались почти три тысячи детей из всех городов и районов Луганщины. И уже на областной этап конкурса было представлено 370 лучших работ: рисунков - 227, литературных работ - 68, прикладного искусства - 75. Не смотря на юный возраст, дети сумели образно показать, какими важными и необходимыми для развития государства являются налоги.

 

Победителями конкурса стали 25 школьников, а лауреатами – 12.

 

Поздравляя победителей и лауреатов конкурса, председатель областного совета профсоюза ГНА в Луганской области Владимир Пономарев признал, что выделить ту или другую работу было очень тяжело, так как все они по-своему прекрасны. Художественный уровень представленных работ - яркое свидетельство огромной фантазии подрастающего поколения. Каждый рисунок - это отдельная история, в которой обязательно «солнце победит тень», «урожай будет богатым».

 

«В конкурсе принимали участие дети разного возраста, - отметил Владимир Пономарьов. - Но, мне кажется, что самым младшим - шестилетним и восьмилетним - было в особенности сложно. Ведь налоги - тема далеко не простая. Но конкурсанты не подвели. Вы показали нам, взрослым, по-настоящему интересные взгляды на мир налогов. Вы лепили, рисовали, вышивали, сочиняли стихи и делали это с душой и искренним сердцем, с радостью и надеждой. Молодцы! Так держать!».

 

«Рассматривая рисунки и читая детские произведения, - подчеркнул председатель областного совета профсоюза ГНА в Луганской области, - я ощутил огромный приток положительной энергии, увидел, что наши дети умеют образно мыслить. Меня поразила техника выполнения некоторых работ, а также оригинальность сюжетов. Думаю, далеко не каждый взрослый сможет так просто и вместе с тем необычно рассказать о налогах, как вы. Спасибо вам за это!»

 

Сборщик налогов поблагодарил родителей, учителей общеобразовательных и художественных школ за поддержку творческой инициативы детей. А Татьяну Тамбашову, преподавателя Новодружеской школы искусств и Владимира Свечникова, преподавателя Детской художественной школы из города Ровеньки, чьи ученики неоднократно становились победителями конкурса, наградили почетными грамотами ГНА в Луганской области.

 

Владимир Пономарtв поздравил всех победителей и лауреатов конкурса «Налоги глазами детей» и пожелал всегда быть лучшими, всегда - первыми, всегда - победителями!»


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/05/2008-05-30-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024