Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
17 июня 2008, 10:27

На Луганщине установили мемориальную доску воинам-афганцам

В Луганской области на 130 учебных заведениях установлены мемориальные доски в память о бывших учащихся, погибших в боевых действиях в Афганистане. 13 июня такую доску открыли в Свердловском медицинском училище, где обучались трое погибших в Афгане ребят. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ТРК «ВИД».

 

20 лет прошло с момента окончания войны в Афганистане, но сердца родных и друзей погибших солдат по-прежнему сжимает боль. Подрастающее поколение должно помнить о подвиге воинов-афганцев. Для этого в честь Сергея Маркова, Александра Мирошниченко и Сергея Зотова на стене 1 корпуса медицинского училища установили мемориальную доску. К этому событию причастны союз ветеранов Афганистана, ГП «Свердловантрацит» и благотворительный фонд «Благовест»

 

Все трое погибших ребят были фельдшерами медицинской службы. Сергей Зотов и Александр Мирошниченко не вернулись из боя. Награждены орденом Красной Звезды (посмертно). Сергей Марков скончался от ран в госпитале.

 

На открытие мемориальной доски приехала мама Сергея Зотова Валентина Васильевна. Она написала песню, которую посвятила своему сыну.

 

Теперь о погибших в Афганистане ребятах будут вспоминать все свердловчане, проходящие мимо стены, на которой установлена мемориальная доска

Ирта-Fax
+Поширити: