На Луганщине задержали россиянина, который пытался перевезти через границу наркотики. Ірта-Fax (версія для друку) 01 октября 2008, 13:50

На Луганщине задержали россиянина, который пытался перевезти через границу наркотики

На Луганщине вчера задержали россиянина, который пытался ввезти в Украину наркотики. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс–секретарь Луганского пограничного отряда Игорь Плетень.

 

По его словам, мужчина с еще двумя своими соотечественницами на автомобиле «ВАЗ» въезжал в Украину через местный пункт пропуска «Северный».

 

«Во время процедуры оформления он заметно волновался, что «заставило» погранично-таможенную обзорную группу тщательнее осмотреть транспортное средство. В кармане чехла переднего пассажирского сидения пограничники нашли файл для документов с 300 граммами белого порошка», - отметил Олег Бойко.

 

Ни водитель, ни пассажирки, не смогли дать четкого объяснения, что это за вещество. О находке пограничники проинформировали сотрудников СБУ, которые во время анализа установили, что порошок содержит наркотические вещества. Россиянами, которые его перевозили, теперь занимаются сотрудники СБУ.

 

Кроме того, задержан еще один россиянин, у которого пограничники обнаружили 2 кг серо-зеленого вещества растительного происхождения, вероятнее всего, марихуаны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-01-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024