02 октября 2008, 13:30

На Луганщине начали оформлять субсидии

Сегодня на брифинге в Луганском горсовете обсуждали, насколько готовы районы к оформлению субсидий на жилищно-коммунальные услуги, на осенне-зимний период 2008-2009 г, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам начальника Артемовского районного управления труда и социальной защиты Валентины Дорошенко Артемовское управление работает достаточно давно. «Существует предварительная запись. В каб. 107 находятся специалисты, которые могут проконсультировать и выдать талончики на удобное для граждан время. Тел. 34-91-72», - отметила она.

 

«На текущее время выдано 4700 талончиков. Прием будет осуществляться по субботам. В основном, выдаем талончики для работающих граждан. Управление труда находится в 109 каб. предприятия. Там же находится «Теплокоммунэнерго», горгаз, горводоканал к которым непосредственно при приеме может подойти гражданин и получить справку от этих предприятий. Так же прием будет проводится в пос. Юбилейный и в Александровске. В прошлом году было назначено субсидий 1732 из них 3374 прошло через комиссию», - пояснила Валентина Дорошенко.

 

Начался прием и в Ленинском районе. Там так же работают коммунальные предприятия. «Справки ЛЭО мы заказываем непосредственно когда человек приходит на прием: обмениваемся с ЛЭО информацией в электронном виде, а они уже готовят нам справки и документы», - рассказала начальник ленинского районного управления труда и социальной защиты Яна Майорская. Она отметила, что порядок оформления не изменился. Кабинеты остались те же. 8-й кабинет предварительная запись. График работы до 6 часов. Прием граждан осуществляется так же в субботу. Тел 53-92-16, 53-65-41.

 

В свою очередь начальник управления труда и соцзащиты Каменнобродского района Светлана Киян добавила, что в Каменнобродском районе время на оформление субсидий, с учетом уже отработанного механизма, занимает не более 30 минут.

 

По ее словам только за вчерашний день приняли 23 человека, по которым рассмотрели документы и предварительно назначили субсидии.  «Нареканий со стороны жителей района не поступает. тел. 52-51-31», - поделилась она.

 

«Если житель обратится в ноябре, он еще может получить субсидию с октября. Если в декабре то со дня обращения», - рассказала Светлана Киян.

 

А вот в Жовтневом районе на сегодняшний день выдано 4600 талонов на прием. «Всего мы ожидаем около 8 тысяч. График работы так же продлен до 6 часов. Работаем без обеденного перерыва. Тел.41-25-63», - подытожила заместитель начальника районного отдела Жовтневый район Инна Шестакова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-02-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024