В селах Свердловского района набирает темпы развитие спорта. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2008, 14:17

В селах Свердловского района набирает темпы развитие спорта

Достижения спортсменов напрямую зависят от способностей и базы, где проводятся тренировки. Где занимаются спортом жители села Провалье.

 

Здание конного завода в селе Провалье существует более 200 лет. Сегодня здесь расположен спортивный комплекс, внешний вид которого оставляет желать лучшего. В здании нет отопления, поэтому спортсмены вынуждены тренироваться в холодном помещении. В этом году за счет средств Провальского сельского совета закупили трубы для газификации.

 

Не смотря на трудности, и зимой и летом в здании бывшего конного завода собираются спортсмены, чтобы поиграть в теннис, баскетбол и шахматы. В 2008 году приобрели спортивный инвентарь для футбольной команды, купили экипировку, мячи и сетки.

 

Спорт в селе Провалье с каждым годом развивается, уверен инструктор по спорту Федр Бакаев. В августе на Провальском стадионе прошел Кубок по футболу ко Дню шахтера. Этот турнир провальчане проводят в 6 раз. Также в 2008 Провальская команда участвовала на первенство города ФОК «Шахтер» по мини-футболу. В финале селяне заняли призовое – третье место.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-02-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024