Работы по ремонту участков дорог по улице Советская и Павловская будут вестись в ночное время. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2008, 17:35

Работы по ремонту участков дорог по улице Советская и Павловская будут вестись в ночное время

На участках дорог по улице Советской от улицы Луначарского до улицы Ленина в районе памятника Труженику Луганска, а также выше транспортного кольца квартала Гаевого по улице Павловской ведутся работы по ликвидации наплывов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

Сейчас на этих двух участках идут подготовительные работы. Сначала будет срезан верхний слой асфальта, после чего проложена армирующая сетка для закрепления верхнего слоя асфальтового покрытия и предотвращения его оплыва в дальнейшем. «Ремонтные работы на этих дорожных участках будут вестись исключительно в ночное время для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта днем и предотвращения аварийных ситуаций», - сообщил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

 

Полным ходом ведется ремонт и благоустройство улицы Буденного. Уже окончены работы по укладке первого выравнивающего слоя и сейчас укладывается второй, несущий слой асфальта, устанавливается перильное ограждение по разделительной полосе, которую было решено проложить от квартала Якира до улицы Смоленской. Это необходимо для того, чтобы дисциплинировать водителей, а также обеспечить безопасность пешеходов.

 

Также в настоящее время продолжается ремонт внутриквартальных дорог. Сегодня в рамках имеющегося финансирования работы ведутся в кварталах Дзержинского, Восточном и Шевченко.

 

На сегодняшний день решается вопрос дополнительного финансирования ремонтных работ по улице Фрунзе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-02-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024