Самовольный захват земли в Красном Луче продолжается. Ірта-Fax (версія для друку) 03 октября 2008, 08:00

Самовольный захват земли в Красном Луче продолжается

Местные власти на действия предпринимателя ограничиваются только предписаниями. Не надеясь на их помощь, жители сами решили отстоять право на придомовую территорию.

 

Строительство на время прекратилось, а недавно его снова возобновили. Сюда завезли еще несколько машин шлакоблока и прочие стройматериалы. Нарушив асфальтовое покрытие, вырыли и даже забетонировали траншеи под будущий павильон. Но места предпринимателю показалось мало, считают жители, и он углубился на территорию двора между домами Ленина, 52 и Магистральная, 45.

 

Водные и канализационные коммуникации этих домов в случае строительства окажутся под постройкой. Под угрозой также электроснабжение. Переносом коммуникаций, убеждены жители, должны заниматься специалисты. Строители уже нанесли и экологический ущерб городу, срубив мешающее им дерево. По-видимому, на этом они не остановятся. Вот только кто выдал разрешение на вырубку зеленых насаждений, остается тайной. Также как и на эту застройку. Ведь еще в 2006 г. Исполком запретил новое строительство в центре города. Жители возмущены, что не выполняется даже прокурорское предписание.

 

За ходом засыпки траншей наблюдали строители, которые и сообщили об этом предпринимателю. Документы на застройку ни нам, ни жителям этих домов прибывший представитель предпринимателя так и не показал. Городские власти грозятся наказать предпринимателя, но ограничиваются лишь полумерами.

 

Меры административного воздействия при наличии денег для предпринимателя существенной роли не играют. Он, по-видимому, как и многие дельцы, руководствуется принципом: «Если нельзя, но очень хочется, значит можно». Самозахват земли же уже произошел. По данному факту жители обратились за помощью к народному депутату Украины Владимиру Ландику. Иначе, в дальнейшем центр города будет похож на джунгли, только железные.

 

Сейчас на стройке временное затишье.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-03-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024