03 октября 2008, 08:45

Тимошенко поздравила учителей с профессиональным праздником

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила учителей с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

 

"Дорогие учителя, преподаватели, воспитатели! Сегодня большой праздник, праздник добра, мудрости, любви. Как бы не бурлили политические страсти в стране, куда бы не забросила нас судьба, есть в жизни вещи, которые никогда не обесцениваются, не тускнеют, не забываются. Это - Родина, родная земля, материнская любовь, тепло первой учительницы. Учитель - удивительнейшая и святая профессия. Через всю свою жизнь мы проносим память и о первых палочках в тетрадях в косую линейку, и первые неловкие буквы, и первые слова, написанные собственноручно под его заботливым взглядом.

 

Потому каждый из нас до глубины души благодарен вам за ваш неутомимый труд. Мы в неоплатном долгу перед вами, потому что невозможно вернуть учителю долг, как невозможно вернуть долг матери за ее материнскую ласку.

 

С праздником вас, дорогие мои! Я благодарю вас за ваш труд, доброту, толерантность, за то, что вы у нас есть. Уверяю вас, что я лично и правительство Украины сделаем все для того, чтобы вернуть престиж профессии учителя. Я верю, что учитель опять станет самым уважаемым человеком в обществе. Знаю, что ваша жизнь будет счастливой и обеспеченной не только на словах, но и на деле", - сказано в приветствии премьера.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-03-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024