Наталья Королевская: Большой Договор прошел испытание временем. Ірта-Fax (версія для друку) 03 октября 2008, 13:40

Наталья Королевская: Большой Договор прошел испытание временем

«Продолжение Большого Договора – признание неизбежного и необходимого – обязательства строить отношения между Украиной и России на основе дружбы, сотрудничества и партнерства. Если мы смогли сейчас в очень сложных условиях выйти на общее понимание  необходимости продолжения Договора, то это означает, что у нас больше общего, чем различного. Это означает, что и Россия и Украина согласились с простой истиной «худой мир лучше доброй ссоры», - такое мнение высказала сегодня сопредседатель парламентской группы дружбы Украина-Россия Наталья Королевская. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Натальи Королевской.

 

Политик считает, Большой Договор прошел испытание временем. Теперь, по ее мнению, важно отойти от инерции и наполнить принципы, заложенные в Договоре реальными совместными проектами, программами действий. Например – очень важны сегодня проекты: развития транспортных коридоров; энергетики; разработки перспективных месторождений и шельфа Черного моря; авиастроения, космоса и даже в сфере сельского хозяйства. «Это только малая часть направлений, которые под силу реализовать Украине и России», - говорит она.

 

Наталья Королевская также считает, что все это станет возможным и реальным, если сотрудничество двух стран будет строиться на экономическом интересе, а не политике или идеологии. «Опыт ясно показывает – чем больше политики – тем больше противоречий, конфликтов и претензий. Сегодня необходимо быть предельно прагматичными – и думать, прежде всего, об экономических выгодах и интересах Украины, а не геополитических приоритетах других стран», – уверена она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-03-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024