03 октября 2008, 16:30

Сегодня в Луганске состоятся общественные дебаты

Сегодня в Луганске состоятся общественные дебаты. Это проект Луганского портала Топ, который призван создать все демократические условия и возможности для обсуждения самых острых и злободневных общественно важных вопросов и проблем Луганска.

 

Для участия в дебатах приглашаются представители местного самоуправления, журналисты, активные луганчане, которые могут отстоять в словесной битве свою точку зрения. Предстоящие общественные дебаты состоятся в пятницу, 3 октября в 18:00 по адресу: ул. Оборонная, 2-в, ресторан «Перник».

 

В ходе 1 части общественных дебатов участники глава общественной организации "Союза археологов Луганщины" Алексей Бритюк и заместитель начальника управления культурного наследия Владимир Выборный попытаются выяснить, что будет с памятниками историко-культурного значения в городе и области лет через пять?

 

«Складывается такое впечатление, что наши городские власти делают все, чтобы в нашем городе не осталось исторических объектов», - рассказал Алексей Бритюк. Его оппонент объясняет свою точку зрения несколько иначе. «Культурное наследие Луганщины – это неотъемлемая часть общегосударственной и общемировой истории. Только стоя на прочной исторической ступени, можно смело шагать в будущее», - пояснил Владимир Выборный.

 

Во 2 части общественных дебатов обсудят тему экологии. Экология: чистый воздух и зеленые насаждения – миф или реальность в развивающемся Луганске. Участники: начальник Луганского городского совета по вопросам экологической безопасности Луганска Олег Бережной, а вот его оппонент пока остается неизвестным. «Состояние окружающей среды города – это результат отношения горожан к окружающей природной среде. Двойные стандарты – когда на словах за природу, а когда никто не видит мусор в окно, дерево под топор…», - прокомментировал Олег Бережной.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-03-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024