06 октября 2008, 08:00

Шахта им. Свердлова проводит благоустровство мини-стадиона

Спорт на угольных предприятиях города продолжает развиваться. Сегодня почти каждая шахта может гордиться достижениями спортсменов и работой спортинструкторов, но не каждое предприятие может похвастаться собственным футбольным полем.

 

В 2007 по инициативе профкома шахты им. Свердлова и спортинструктора начали проводиться работы по благоустройству мини-стадиона.

 

15 лет назад здесь были расположены спортивные площадки, но из-за перестройки в стране спортивные сооружения не ремонтировались и пришли в негодность. Руководство шахты им. Свердлова пообещало приложить максимум усилий, чтобы вернуть мини-стадиону его былой вид.

 

На мини-стадионе занимаются и самые маленькие футболисты, воспитанники тренера Владимира Гуляева. Юные спортсмены готовятся к матчам Чемпионата области. Впервые в 2008 году на шахте им. Свердлова прошла спартакиада среди всех участков предприятия, посвященная Дню шахтера. В настоящее время на футбольном поле проводятся игры первенства города по футболу и первенство среди угольных предприятий ГП «Свердловантрацит».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-06-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024