В Красном Луче за счет спонсорской помощи реконструируют детский садик. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2008, 08:17

В Красном Луче за счет спонсорской помощи реконструируют детский садик

В детском саду №57 г. Красный Луч ведется строительство газовой котельной. На этот шаг сотрудники управления образования вынуждены были пойти после прошлогодних событий. Из-за многочисленных порывов теплотрассы в «Аленушке» прошлой зимой было холодно. Долгое время тепло не подавалось вообще. В эти дни родители вынуждены были оставлять детей дома. Выходить из положения приходилось по-разному. Но в основном спасали электрокамины, вспоминает заведующая детского учреждения. Поэтому в нынешнем году решили построить свою газовую котельную.

 

Строительством новой котельной занимается подрядная организация. На это из городского и государственного бюджетов выделено 268 тысяч гривен. Закуплено газовое оборудование. Выполнена большая часть работ. Но в предварительной беседе сотрудники ОКСа сообщили, что подрядчик ведет их с отставанием. т. к. завершить строительство организация должна была еще 30 сентября. На следующий день те же сотрудники картину описали совсем иначе. Словно по «щучьему велению» проблема вдруг разрешилась сама собой. «Вчера говорила так, сегодня говорю по-другому», - сообщила журналистам начальник отдела Людмила Грицюк.

 

Кроме строительства газовой котельной в детском саду ведутся и сопутствующие подготовительные работы. За счет спонсорской помощи родителей произведена замена стояков, вентилей, частично - радиаторов.

 

Но о том, поступит ли тепло в сад 15 октября говорить еще рано. Все зависит от темпа работы подрядной организации, а она, обязательства выполнять не спешит.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-06-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024