06 октября 2008, 10:27

Забит самый красивый гол в истории украинского футбола

Cостоялись ответные матчи 1-го раунда Кубка УЕФА. Единственный представитель Украины в этом турнире - харьковский "Металлист" - разгромил на своем поле турецкий "Бешикташ" (4:1), что даже с учетом поражения харьковчан (0:1) в первой встрече вывело команду Маркевича в групповой раунд турнира, жеребьевка которого состоится 7 октября.

 

По ее итогам будет сформировано 8 групп по 5 команд в каждой. Турнир будет однокруговым: каждая команда сыграет два матча дома и два на выезде. Три лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/16 финала. При жеребьевке группового раунда "Металлист" будет в самой "слабой", 5-й корзине, поэтому соперниками харьковчан могут стать все команды, вышедшие в групповой раунд, за исключением "Сент-Этьена", "Вольфсбурга", "Стандарда", "Твенте" и "Неймегена".

 

Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста": "Мы прекрасно понимали, с кем мы играли. "Бешикташ" – одна из лучших команд Турции, хорошо укомплектована. После первой игры, где мы, к сожалению, уступили 0:1, нам надо было выигрывать с разницей в два мяча. Мы справились с этой задачей. Я считаю, что мы выиграли по игре, и ни у кого никаких вопросов быть не должно. Когда мы забили третий гол, я уже был окончательно уверен, что "Металлист" пройдет дальше".

 

Эртугрул Саглам, главный тренер "Бешикташа": "Мы очень плохо сыграли, допустили много ошибок, пропустили голы. Конечно, "Металлист" очень хорошая команда, очень хорошо играли и заслуженно выиграли. Плохо, что мы пропустили ранний гол, для нас игра, по сути, закончилась после третьего пропущенного гола. Мы, конечно, не ожидали такого счета, но уже ничего не изменишь, надо двигаться вперед".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-06-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024