На Луганщине осудили чиновника, который способствовал незаконному получению земель в частную собственность. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2008, 12:23

На Луганщине осудили чиновника, который способствовал незаконному получению земель в частную собственность

Лутугинским районным судом Луганской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по ч. 2 ст. 364 УК Украины в отношении бывшего начальника отдела земельных ресурсов одной из районных госадминистраций. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

 

Сотрудники Управления СБУ в Луганской области установили, что чиновник подготовил ряд документов и проектов распоряжений, на основании которых четверо предпринимателей, в том числе, гражданин России, вопреки действующему законодательству, бесплатно получили в частную собственность земельные участки, принадлежащие государству. При этом, российский бизнесмен, чтобы скрыть иностранное гражданство, внес в официальные документы ложные сведения. Площадь незаконно переданных земель составляет порядка 25 гектаров.

 

Суд признал бывшего управленца (с должностью ему пришлось расстаться) виновным в злоупотреблении служебным положением, которое причинило тяжкие последствия, и приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-06-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024