Свердловские инвалиды-регрессники добились перерасчета регрессных выплат. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2008, 14:57

Свердловские инвалиды-регрессники добились перерасчета регрессных выплат

18 сентября свердловчане вернулись домой. Проблемы у инвалидов–регрессников в столице Украины начались сразу. Первое, с чем столкнулись – им не разрешили ставить палатки у здания Кабинета Министров. После вмешательства представителей коммунистической партии, палатки всё-таки установили.

 

3 дня к пикетчикам никто не выходил. Тогда делегация решила перейти к Верховной Раде. На пешеходном переходе произошла стычка между инвалидами-регрессниками и милицией.

 

В итоге стычки несколько человек получили ранения. 6 заявлений от пикетчиков сегодня находятся в Киевской прокуратуре. В Верховной Раде делегацию приняли депутаты. В итоге встречи депутаты пообещали включить в бюджет 2009 года перерасчет регрессных выплат за 2008 год. Перерасчёт выплат с учётом инфляции за предыдущие годы депутаты не признали. Отстаивать свои права инвалиды–регрессники будут и дальше. Весной следующего года они опять планируют посетить Киев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-06-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024