Виталий Кличко объяснил, что Сэмуэль Питер станет у него третьим. Ірта-Fax (версія для друку) 07 октября 2008, 08:40

Виталий Кличко объяснил, что Сэмуэль Питер станет у него третьим

Почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко отметил, что на сто процентов готов к бою с нигерийцем Сэмуэлем Питером.

 

«Подготовка к бою прошла отлично. К поединку с Питером я подошел с диагнозом «здоров как бык», – заявил боксер, передает Sportbox.

 

По словам спортсмена, во время сборов не удалось избежать и неприятных моментов: «Одному из моих спарринг-партнеров пришлось выплатить компенсацию за нанесение физических повреждений, настолько сильно он был «обработан».

 

«Поединок с Сэмом Питером, безусловно, будет особенным, – продолжил Кличко-старший. – Потому что это будет бой между двумя чемпионами мира. Думаю, что я выйду победителем из этой схватки. Я уже дважды дрался за титулы чемпиона. Этот бой станет уже третьим, а Бог, как известно, любит троицу».

 

В свою очередь тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC нигерийца Сэмуэля Питера Стэйси Маккинли заверил, что украинец Виталий Клично в предстоящем бою с его подопечным не сможет триумфально вернуться на ринг.

 

«Я уверен в том, что Сэм побьет Виталия, – сказал Маккинли. – Все боксеры, которые возвращались с пенсии, хотели победить, но это им не удавалось. После своего возвращения на ринг в 1980 году Мохаммед Али проиграл Ларри Холмсу. Холмс, в свою очередь, вернувшись на ринг, проиграл Майку Тайсону. Думаю, что Сэм нокаутирует Виталия в шестом или седьмом раунде. В любом случае, это будет величайший бой в супертяжелом весе со времен поединка Кличко – Льюис».

 

Как известно, бой Питер - Кличко состоится 11 октября в Берлине на стадионе O2 World Arena. Этот поединок станет для украинца первым с декабря 2004 года. В случае победы Кличко впервые в истории бокса титулами чемпионов мира по разным версиям будут владеть родные братья. В настоящее время Владимир Кличко является чемпионом по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-07-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024