07 октября 2008, 12:50

В Луганском областном совете попробуют решить, нужно НАТО Украине или нет

Луганский областной совет вовсю готовится к проведению круглого стола «Украина-НАТО: национальный и международный аспекты», который состоится 17 октября 2008 года, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

На круглый стол приглашены ведущие политологи и преподаватели Украины и России, представитель бывшей Югославии, Сербии, направлены письма в штаб-квартиру НАТО, в БЮТ и НУНС, приглашены представители ведущих СМИ страны. Всего в конференции примут участие 42 докладчика.

 

«На реализацию программы «Украина-НАТО» в 2008 году Кабинет министров Украины выделил примерно 4 млн. долл., которые фактически идут на рекламу вступления Украины в НАТО. Цель предстоящего круглого стола – серьезная дискуссия людей, занимающихся этой проблемой. Регионы имеют свою точку зрения и не боятся о ней сказать», - заявил зампред Луганского областного совета Евгений Харин.

 

По его словам представители НАТО ежеквартально организуют встречи на базе библиотеки им. Горького, приглашаются учителя, преподаватели истории школ и ВУЗов. Проводят агитационную работу на базах университетов.

 

Как пояснил Евгений Харин по данным социсследований примерно 70% луганчан считают, что Украине не место в НАТО.

 

Также зампред Луганского областного совета обратился к СМИ  с просьбой активно поучаствовать в предстоящей конференции и максимально широко осветить это событие.

 

Напомним, что на 23 сессии Луганского областного совета было принято решение о включении в перечень общеобластных мероприятий круглый стол «Украина-НАТО: национальный и международный аспекты», который будет проходить в колонном зале Луганского областного совета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-07-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024