Стало известно, кто представит Украину на MTV Europe Music Awards 2008. Ірта-Fax (версія для друку) 07 октября 2008, 15:55

Стало известно, кто представит Украину на MTV Europe Music Awards 2008

Группа Quest Pistols победила в номинации Лучший украинский исполнитель MTV Europe Music Awards 2008 и представит Украину на церемонии MTV EMA 2008, которая пройдет 6 ноября в Ливерпуле.

 

Имя победителя было оглашено 4 октября в Киеве на Контрактовой площади на финальном концерте акции Запуль Зірку в Ліверпуль. Quest Pistols обошли таких номинантов, как Esthetic Education, Бумбокс, Друга Ріка и С.К.А.Й.

 

Победитель был выбран посредством интернет- и SMS-голосования. Результаты стали известными непосредственно перед их объявлением, после связи с представителем MTV Networks Стюартом Бейли, который специально приехал из Лондона, и центром голосования.

 

Напомним, что 6 сентября компания Sony Ericsson и музыкальный телеканал MTV Украина начали всеукраинский тур Запуль зірку в Ліверпуль!, который охватил Харьков, Одессу, Днепропетровск, Львов и Киев.

 

Украинские номинанты были отобраны локальной академией, в состав которой вошли 26 представителей музыкальной индустрии (известные композиторы, клипмейкеры, директора звукозаписывающих компаний, программные директора радиостанций), а также 74 зрителя телеканала MTV Украина.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-07-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024