Президент может спать спокойно: на досрочных выборах победит Партия регионов – Герман. Ірта-Fax (версія для друку) 08 октября 2008, 08:33

Президент может спать спокойно: на досрочных выборах победит Партия регионов – Герман

Указа о роспуске парламента сегодня не будет. Об этом на основании имеющейся у нее информации заявила народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман.

 

Сегодня в кулуарах Рады, отвечая на вопрос, подпишет ли сегодня Виктор Ющенко указ о роспуске ВР, Герман сказала:

 

«Я думаю, не сегодня. Думаю, что Президент все еще надеется на то, что будет какая-то коалиция. Когда Президент поймет, что коалиции в действительности не будет, он подпишет указ (о роспуске ВР)».

 

Также на уточняющий вопрос, подпишет ли Ющенко указ после 24:00, Герман отметила, что не думает, что Президент не будет спать ночью.

 

«Думаю, он спокойно проспит всю ночь и сделает это где-то около полудня, как он привык. Он же у нас мужчина, который никогда не спешит, мягко говоря», - сказала А.Герман.

 

Что касается самих досрочных выборов, то А.Герман не стала прогнозировать, сколько процентов наберет Партия регионов, отметив лишь, что «мы победим несмотря ни на что».

 

«Мы сейчас в очень хорошей ситуации, потому что на фоне того, что сегодня выделывает властная коалиция, мы выглядим очень симпатично. Мы выглядим как наиболее спокойная и уверенная и стабильная политическая сила. Люди у нас не глупые, люди смогут оценить то, что происходит», - сказала Герман.

 

Вместе с тем, нардеп призналась, что избирательные штабы ПР в регионах еще не развернуты, но, «как только высохнут чернила на указе Президента, мы тут же развернем штабы».

 

Напомним, сегодня депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко заявил, что Виктор Ющенко дал время до вечера создать коалицию между БЮТ и Партией регионов. В то же время, регионал Борис Колесников заявил, что убежден в невозможности создания коалиции между БЮТ и ПР.

 

Вчера, 6 октября, Президент Виктор Ющенко заявил, что дает парламентским политическим силам еще несколько дней для проведения диалога относительно создания коалиции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-08-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024