Сегодня Украина празднует День юриста. Ірта-Fax (версія для друку) 08 октября 2008, 09:35

Сегодня Украина празднует День юриста

Сегодня в Украине празднуют День юриста. Данный праздник появился в календаре Украины по Указу Президента N1022/97 от 16 сентября 1997 года.

 

Профессия юриста прочно занимает лидирующие позиции в рейтингах большинства стран мира. На Западе, да и в Украине, эта профессия весьма престижна, но стать юристом не так просто. Хороший юрист должен, кроме обладания обширными знаниями и навыками в различных областях, быть еще и хорошим оратором и уметь грамотно и четко излагать свои мысли на бумаге.

 

От советов и решений юристов зависят судьбы людей, их имущественные и неимущественные отношения, стабильность экономики, интересы автора и изобретателя, приток инвестиций и, наконец, порядок на улице и безопасность граждан. Работники юридических профессий подчас принимают весьма неблагоприятные для других и тяжкие для себя решения. Ошибки юристов (незаконный арест, неверное решение суда, бездействие в ситуации, требующей вмешательства) могут негативно сказаться на состоянии законности и правопорядка, на благополучии членов общества.

 

Все вместе служители Фемиды осуществляют профессиональную деятельность, результаты которой сильно сказываются на качестве жизни людей, и все они так или иначе, находясь под контролем общества, привлекают к себе внимание.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-08-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024