08 октября 2008, 09:50

Луганщина готовится к официальной презентации Глобального Договора ООН

Руководители Луганской области встретились с руководителем общественно-частного сектора партнерства Представителя ООН в Украине Юлией Щербининой. Они обсудили вопросы организации официальной презентации Глобального Договора ООН в Луганской области, которая состоится на следующей неделе. Во встрече с представителем офиса постоянного Координатора системы ООН в Украине приняли участие председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, начальник Главного управления экономики Луганской облгосадминистрации Игорь Агибалов и начальник управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Юрий Легенько. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

«В Луганской области уже накоплен определенный опыт социального партнерства власти, общественных организаций и бизнес-структур, поэтому мы надеемся на поддержку нашей инициативы в вашем регионе», – заявила Юлия Щербинина на встрече с руководителями Луганщины.

 

Как пояснила Юлия Щербинина, сегодня социальные проблемы возможно решить только объединив усилия власти, бизнеса и общественности. На это нацелен Глобальный Договор, который предложен ООН всем странам мира. Документ является наибольшей в мире инициативой корпоративной социальной ответственности, предложенной генеральным секретарем ООН в 2000 году. На сегодня свыше 5 тысяч компаний различных регионов мира, в том числе международных трудовых и общественных организаций, принимают участие в Глобальном Договоре. Они работают над распространением десяти универсальных принципов в сфере прав человека, труда, экологии и противодействия коррупции. В Украине Глобальный Договор подписали уже 110 крупных компаний. В апреле 2008 года Глобальный Договор ООН был успешно презентован в Киеве. Представительство ООН в Украине продолжает распространение Глобального Договора на территории Украины путем его презентации по регионам. На сегодня эта инициатива ООН уже официально презентована во Львове, Донецке, Житомире.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-08-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024