На Луганщине планируют создать все надлежащие условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Ірта-Fax (версія для друку) 08 октября 2008, 16:30

На Луганщине планируют создать все надлежащие условия для людей с ограниченными физическими возможностями

«Сегодня перед нами стоит задача создать все надлежащие условия для людей с ограниченными физическими возможностями», – заявил заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Хунов во время рабочего совещания по вопросам производства технических средств адаптации и реабилитации для лиц с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Во время рабочего совещания состоялась презентация продукции протезного предприятия конструкторского бюро «Шанс» (г. Полтава), которое позволяет осуществлять беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения. В частности был представлен микроавтобус «Ивека» на 28 посадочных мест, который оборудован гидравлическим лифтом грузоподъемностью 300 кг для высадки и посадки инвалидов-колясочников.

 

Как отметил Юрий Хунов, на сегодня мы должны обеспечить подобным транспортом все города и районы Луганской области. В области есть уже 4 таких микроавтобуса: 2 в Луганске, по одному в Алчевске и Лисичанске. «Такой транспорт сможет дать возможность инвалидам беспрепятственно добираться к месту работы», – заявил Юрий Хунов.

 

По словам заместителя губернатора, для создания надлежащих условия для людей с ограниченными физическими возможностями также рассматриваются возможности установки элеваторных подъемников на второй и третий этажи зданий.

 

На Луганщине работа по созданию благоприятных условий жизнедеятельности для людей с инвалидностью ведется постоянно. Кроме этого, вопросы по созданию надлежащих условий для людей с ограниченными физическими возможностями находятся на постоянном контроле председателя облгосадминистрации Александра Антипова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-08-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024