Сборная по футболу ЛНАУ стала серебряным призёром Всеукраинских спортивных игр. Ірта-Fax (версія для друку) 09 октября 2008, 09:55

Сборная по футболу ЛНАУ стала серебряным призёром Всеукраинских спортивных игр

Сборная по футболу луганского национального аграрного университета стала серебряным призером Всеукраинских спортивных игр среди студентов вузов Министерства аграрной политики Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ВУЗа.

 

Финальные соревнования по футболу проходили на стадионах Харьковской государственной зооветеринарной академии в конце сентября. В играх приняли участие 8 команд из разных аграрных вузов Украины, которые были разделены на две группы. Игры в группах проводились по круговой системе. В группе с командой ЛНАУ оказались футболисты из Харьковской государственной зооветеринарной академии, Львовской национальной академии ветеринарной медицины и Житомирского национального аграрного университета. По результатам игр в финал вышли команды ЛНАУ и Львовского национального аграрного университета. Финальная игра была напряжённой, но в итоге игроки Львовского НАУ обыграли луганчан со счётом 4:3. По результатам игр футболисты из Луганска завоевали серебряную медаль. Кроме этого, был определен лучший бомбардир соревнований. Им стал студент агрономического факультета ЛНАУ Максим Максимов, который забил 7 мячей.

 

Прекрасным уровнем подготовки сборная по футболу ЛНАУ обладает благодаря старшему преподавателю кафедры физического воспитания Петру Зинченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-09-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024